在1992年夏季奥运会上骑自行车 - 男子团队追求

这些是在1992年在西班牙巴塞罗那举行的夏季奥运会上追求男子团队的官方结果。比赛于1992年7月30日(星期四)和1992年7月31日(星期五)在Velòdromd'Hortawith举行,比赛距离为4公里。

奖牌家

金子 青铜
德国(GER)
Stefan Steinweg
安德烈亚斯·沃尔泽(Andreas Walzer)
Guido Fulst
迈克尔·格洛克纳(MichaelGlöckner)
詹斯·雷曼
澳大利亚(AUS)
斯图尔特·奥格雷迪(Stuart O'Grady)
布雷特·艾特肯(Brett Aitken)
斯蒂芬·麦格莱德(Stephen McGlede)
肖恩·奥布赖恩
 
丹麦(Den)
扬·彼得森
迈克尔·桑斯特斯特(MichaelSandstød)
肯·弗罗斯特
Jimmi Madsen
Klaus Kynde Nielsen

结果

  • Q有资格参加下一轮。
  • 在热量期间,对手超越了对手。
  • DNS没有开始。
  • WR新世界纪录。

排位赛

7月30日举行

二十一支球队在比赛中竞争,而不是彼此对抗。八次最快的球队进入了四分之一决赛。

pos。 运动员 noc 时间 大道速度 素质。 笔记
1 布雷特·艾特肯(Brett Aitken)
斯蒂芬·麦格莱德(Stephen McGlede)
肖恩·奥布赖恩
斯图尔特·奥格雷迪(Stuart O'Grady)
澳大利亚 4:11.245 57.314 km/h Q WR
2 迈克尔·格洛克纳(MichaelGlöckner)
詹斯·雷曼
Stefan Steinweg
Guido Fulst
安德烈亚斯·沃尔泽(Andreas Walzer)
德国 4:14.934 56.485 km/h Q
3 伊万·贝尔特拉米(Ivan Beltrami)
Rossano Brasi
伊万·塞里奥利(Ivan Cerioli)
Fabrizio Trezzi
Giovanni Lombardi
义大利 4:15.103 56.447 km/h Q
4 肯·弗罗斯特
Jimmi Madsen
扬·彼得森
Klaus Kynde Nielsen
迈克尔·桑斯特斯特(MichaelSandstød)
丹麦 4:17.719 55.874 km/h Q
5 克里斯·鲍德曼(Chris Boardman)
保罗·詹宁斯
布莱恩钢
格伦剑
大不列颠 4:19.126 55.571 km/h Q
6 Valery Batura
Oleksandr Honchenkov
dmitry nelyubin
罗马萨普金
Nikolay Kuznetsov
统一团队 4:19.343 55.525 km/h Q
7 加里·安德森
奈杰尔·唐纳利(Nigel Donnelly)
卡洛斯·玛丽特(Carlos Marryatt)
斯图尔特·威廉姆斯
格伦·麦克莱(Glenn McLeey)
纽西兰 4:21.145 55.141 km/h Q
8 Svatopluk Buchta
鲁道夫·尤利奇
Janáček
帕维尔·特萨
捷克斯洛伐克 4:21.687 55.027 km/h Q
9 克里斯·科莱塔(Chris Coletta)
德克·科普兰
马修·哈蒙(Matthew Hamon)
吉姆·波拉克(Jim Pollak)
美国 4:22.963 54.760 km/h
10 阿道夫·阿尔珀里(Adolfo Alperi)
加布里埃尔·艾纳特(Gabriel Aynat)
乔纳森·加里多(Jonathan Garrido)
桑托斯·冈萨雷斯(SantosGonzález)
西班牙 4:23.013 54.750 km/h
11 HervéDagorné
Philippe Ermenault
丹尼尔·潘德尔(DanielPandèle)
Pascal Poti
法国 4:23.924 54.561 km/h
12 Niels van der Steen
格本·布罗伦(Gerben Broeren)
Erik Cent
Servais Knaven
荷兰 4:25.693 54.197 km/h
13 Conrado Cabrera
Eugenio Castro
Noëlde la Cruz
劳尔·多米格斯(RaúlDomínguez)
古巴 4:27.060 53.920 km/h
14 Ji Seung-Hwan
金阳
公园明日
赢得了长春
韩国 4:27.706 53.790 km/h
15 Yasuhiro Ando
Masamitsu Ehara
naokiyo hashisako
Makio Madarame
日本 4:32.484 52.847 km/h
16 阿图罗·加西亚(ArturoGarcía)
CésarMuciño
JesúsVázquez
Marco Zaragoza
墨西哥 4:32.834 52.779 km/h
17 Ángelcolla
Gustavo Guglielmone
卡洛斯·佩雷斯
法比奥Placanica
阿根廷 33.860 52.581 km/h
18 EstebanLópez
费尔南多·塞拉(Fernando Sierra)
Alberny Vargas
JoséVelásquez
哥伦比亚 4:36.086 52.157 km/h
19 Nima Ebrahim
Mehrdad Afsharian Tarshiz
穆罕默德·雷扎·班纳(Mohamed Reza Banna)
Majid Naseri
伊朗 4:45.745 50.394 km/h
20 杰兹·加西亚
曼努埃尔·加西亚(ManuelGarcía)
安德鲁·马丁
马丁·桑托斯
关岛 5:23.366 44.531 km/h
- Grzegorz Krejner
MarekLeśniewski
WojciechPawłak
Dariusz Baranowski
波兰 DNS

四分之一决赛

7月30日举行
在实际比赛的第一轮比赛中,根据排位赛的时代,将球队融入比赛中。四次热量的获胜者进入了半决赛。

加热1

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。
1 丹麦 丹麦 4:12.270 57.081 km/h Q
2 大不列颠 大不列颠 4:14.350 56.614 km/h

加热2

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。
1 义大利 义大利 4:15.440 56.373 km/h Q
2 统一团队 统一团队 4:16.685 56.099 km/h

加热3

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。
1 德国 德国 4:10.980 57.375 km/h Q
2 纽西兰 纽西兰 超越

加热4

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。 笔记
1 澳大利亚 澳大利亚 4:10.438 57.499 km/h Q WR
2 捷克斯洛伐克 捷克斯洛伐克 超越

半决赛

7月31日举行
两次热量的获胜者进入了决赛,获得了金牌。半决赛最快的失败者赢得了铜牌。

加热1

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。
1 德国 德国 4:10.446 57.497 km/h Q
2 丹麦 丹麦 4:15.860 56.280 km/h

加热2

pos。 团队 noc 时间 大道速度 素质。
1 澳大利亚 澳大利亚 4:15.705 56.314 km/h Q
2 义大利 义大利 4:18.291 55.751 km/h

最终的

7月31日举行

pos。 团队 noc 时间 大道速度 笔记
1 德国 德国 4:08.791 57.879 km/h WR
2 澳大利亚 澳大利亚 4:10.218 57.549 km/h

最终分类

最终结果
pos。 团队 noc
1. 德国 德国
2. 澳大利亚 澳大利亚
3. 丹麦 丹麦
4. 义大利 义大利
5. 大不列颠 大不列颠
6. 统一团队 统一团队
7. 纽西兰 纽西兰
8. 捷克斯洛伐克 捷克斯洛伐克